Центр анестезиологии и реанимации



Центр принимает более 200 пациентов одновременно. Он обеспечивает анестезиологическое пособие, послеоперационное выхаживание больных с различной патологией при самых сложных и травматических операциях. В отделениях центра получают помощь пациенты с различными нарушениями функций жизненно важных органов при тяжелых заболеваниях и повреждениях. За наиболее сложными пациентами закрепляется персональный врач и медицинская сестра.

Ежегодно коллектив реанимационных отделений ККБ№1 борется за жизнь 15,3 тыс. пациентов со всего Краснодарского края и других регионов России. Решающим условием для удачного исхода операции является сотрудничество хирургии, анестезиологии и интенсивной терапии. Современные лекарственные средства для анестезии, управляемые компьютером приборы искусственного дыхания, надежный и менее инвазивный мониторинговый контроль за всеми жизнеобеспечивающими системами организма позволяют успешно проводить сложнейшие оперативные вмешательства у пациентов всех возрастов. Любая операция, процедура или исследование в ККБ№1 могут быть осуществлены без боли и неприятных ощущений.

Основной задачей центра является обеспечение комфортных и безопасных для пациента условий на всех этапах его пребывания в стационаре: подготовка к анестезии, её проведение, контроль и управление функциями жизненно важных органов в процессе анестезии и операции, а также в послеоперационный период. Ежегодно анестезиологи Центра проводят 38,5 тыс. общих анестезий при оперативных вмешательствах.

Силами специалистов центра осуществляется консультативная помощь реанимационным отделениям больниц Краснодарского края по ведению тяжелых больных. Также по линии санитарной авиации проводятся выезды в районные больницы для оказания помощи больным на месте и обеспечения транспортировки их в ККБ№1.

oar1

Отделение анестезиологии и реанимации №1

 

 

 

 

oar2

Отделение анестезиологии и реанимации №2

 

 

 

 

oar2

Отделение анестезиологии и реанимации №3

 

 

 

 

oar4

Отделение анестезиологии и реанимации №4

 

 

 

 

oar5

Отделение анестезиологии и реанимации №5

 

 

 

 

oar6

Отделение анестезиологии и реанимации №6

 

 

 

 

oar7

Отделение анестезиологии и реанимации №7 ККБ №1 (нефро-урологическая реанимация с эфферентными методами лечения)

 

 

 

 

oar8

Отделение анестезиологии и реанимации №8