ГБУЗ «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница №1

Врачи НИИ-ККБ №1 возобновляют выездную диспансеризацию жителей Краснодарского края

С 22 по 24 марта медицинский автопоезд будет работать в станице Новомалороссийской Выселковского района на территории участковой больницы.

Главная задача команды медиков – проведение 1-го этапа диспансеризации населения, который позволяет на максимально ранних стадиях выявлять сердечно-сосудистые заболевания и другие патологии организма. В мобильном медицинском комплексе местные жители смогут воспользоваться возможностью и посетить врача-терапевта, пройти лабораторные исследования, ЭКГ, флюорографию легких, маммографию. Предварительная для этого запись не требуется.

viezd



За время существования проекта (с февраля 2014 года по март 2022 года) в рамках диспансеризации взрослого населения автопоезд совершил 272 выезда в станицы, хутора и поселки большинства муниципальных образований региона. Осмотрено более 27 тысяч человек.

Мобильный автопоезд позволяет на должном уровне обеспечить доступность 1-го этапа диспансеризации для жителей небольших сел и поселков. Сотрудники краевой больницы выезжают в районы края на регулярной основе.

За 2021 год специалисты провели выездную диспансеризацию 3,5 тысяч человек. Из-за роста заболеваемости коронавирусом и большой нагрузки на медучреждения эта работа приостанавливалась. С 7 марта 2022 года в соответствии с постановлением губернатора Вениамина Кондратьева проведение профилактических медосмотров и диспансеризации в крае возобновилось.

Следующий выезд краевых специалистов запланирован в Крымский район. С 29-31 марта медики посетят хутор Адагум, станицу Троицкую и село Киевское соответственно.