В нынешнем году врачи автопоезда «Диспансеризация» проконсультировали 3300 человек

В нынешнем году врачи автопоезда «Диспансеризация» проконсультировали 3300 человек

В 2017 году сотрудники НИИ-ККБ№1 в рамках выездной диспансеризации провели 30 выездов и проконсультировали 3300 человек.

Следующий выезд состоится 16 января 2018 года: бригада из 16 сотрудников Краевой клиники посетит Горячий Ключ. Основная цель – выявление сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий внутренних органов на максимально ранних стадиях. В мобильном медицинском комплексе жители района сдадут общий и биохимический анализы крови, пройдут флюорографию и маммографию, УЗИ, ЭКГ и антропометрию. Еще краевые специалисты измерят артериальное и внутриглазное давление, проведут врачебные консультации.

Напомним, автопоезд «Диспансеризация» был приобретен Краевой клинической больницей №1 благодаря поддержке администрации для проведения выездных профилактических обследований населения в муниципальных образованиях региона. В его состав входят 4 мобильных медицинских комплекса. Все машины оснащены самым современным оборудованием и позволяют решать обширный спектр диагностических задач.

Мобильный автопоезд позволяет на должном уровне обеспечить доступность 1-го этапа диспансеризации для жителей небольших сел и поселков. В ином случае гражданам бы пришлось самостоятельно приезжать в районный центр для прохождения обследования.

За 4 года автопоезд «Диспансеризация» совершил 153 выезда, было осмотрено около 15 900 человек.