Текстовые и фотоматериалы, размещенные на сайте www.kkbo.ru, являются объектами авторского права. Права ГБУЗ НИИ-ККБ№1 на указанные материалы охраняются законодательством о правах на результаты интеллектуальной деятельности.

8000-ю операцию на детском сердце провели врачи Краевой клинической больницы №1

 
8000-ю операцию на детском сердце провели врачи Краевой клинической больницы №1

8000-м пациентом детских кардиохирургов стал четырехдневный младенец из Абхазии, экстренно доставленный вертолетом краевой санавиации в НИИ-ККБ№1. У новорожденного был несовместимый с жизнью порок сердца – транспозиция магистральных сосудов. Без высокотехнологичной хирургической помощи малыш бы погиб в течение первого месяца жизни. Около 5 часов кубанские врачи филигранно восстанавливали анатомию его сердца. Сейчас ребенок благополучно поправляется, его жизнь и здоровье – в надежных руках.

Подробнее: 8000-ю операцию на детском сердце провели врачи Краевой клинической больницы №1

За прошедший год врачи НИИ-ККБ№1 провели 120 000 эндоскопических вмешательств

За прошедший год врачи НИИ-ККБ№1 провели 120 000 эндоскопических вмешательств

В 2018 году специалисты двух эндоскопических отделений Краевой клинической больницы №1 выполнили 120 000 вмешательств в области желудочно-кишечного тракта и бронхов. Из них диагностических – 116 000, лечебных – 4 000. Общее количество эндоскопических вмешательств увеличилось по сравнению с прошлым годом на 10%.

Поздравление с Новым 2019 годом!

Приезд мобильных комплексов в удаленный от краевого центра нас.пункт для проведения диспансеризации населения

Поздравляю вас с наступающим новым 2019 годом и Рождеством!

Успешен тот, кто много продуктивно работает. Этот год для нашего учреждения стал рекордным по количеству проведенных операций и числу пролеченных больных.

Можно с гордостью отметить, что НИИ-ККБ №1 в тройке лидеров в России по числу рентгенэндоваскулярных вмешательств на сердце и сосудах, количеству операций на позвоночнике, числу эндопротезирований суставов и трансплантаций органов, по количеству имплантации электрокардиостимуляторов. Наконец, мы на 1-м месте по числу операций на легких, по выполнению хирургических вмешательств на артериях.

Своим примером мы показываем, как надо трудиться и заботиться о земляках. Пусть каждый на своем рабочем месте выполняет работу с душой, но не забывает и о собственном здоровье. Жизнь слишком быстротечна, чтобы провести ее бездарно.

Не упускайте возможность каждый день выделять время на себя и своих близких! Ведь, что может быть лучше теплых отношений с родными людьми! Добрых и счастливых вам праздников, уюта и тепла в доме, радости в преходящих днях!

В.А. Порханов
профессор, академик РАН
главный врач ГБУЗ НИИ-ККБ№1 им. профессора С.В.Очаповского

За 5 лет врачи автопоезда «Диспансеризация» провели 190 выездов и осмотрели 18 000 человек

Приезд мобильных комплексов в удаленный от краевого центра нас.пункт для проведения диспансеризации населения

С 2014 по 2018 год в рамках диспансеризации взрослого населения автопоезд совершил 190 выездов в станицы, хутора и поселки большинства муниципальных образований региона. Консультацию получили 18 000 человек.

Подробнее: За 5 лет врачи автопоезда «Диспансеризация» провели 190 выездов и осмотрели 18 000 человек

За 10 лет врачи Краевой клиники провели на выезде 150 экстренных операций при аневризме аорты

За 10 лет врачи Краевой клиники провели на выезде 150 экстренных операций при аневризме аорты

Аневризма (расширение, расслаивание стенок) аорты – болезнь почти со 100% летальным исходом. Из-за колоссального внутреннего давления основной кровеносный сосуд может прорваться в любой момент. В этом случае жизненно необходима экстренная хирургическая помощь. Однако оказать ее способны не многие региональные клиники: необходимы передовые технологии и большой опыт применения их на практике. В Краснодарском крае таким высоким требованиям отвечает НИИ-ККБ №1.

Подробнее: За 10 лет врачи Краевой клиники провели на выезде 150 экстренных операций при аневризме аорты