Первый заместитель главного врача НИИ-ККБ №1 сделал прививку от коронавируса

Поляков вакцинаИгорь Поляков отметил, что вакцинацию перенес хорошо: был только легкий дискомфорт во время введения вакцины и небольшой подъем температуры. Процедура проходила в стенах Краевой больницы. Врач оказался в числе первых медиков в крае, которым сделали прививку от COVID-19.
Следом за Игорем Поляковым сыворотку получили другие медработники НИИ-ККБ №1, которые ежедневно подвержены наибольшему риску заболеть COVID-19. Это врачи приёмного покоя, реаниматологи, сотрудники ковид-госпиталя. Прививку они сделали добровольно.
Вакцинация двухэтапная. Процедуру необходимо повторить через три недели, если нет побочных реакций.
Напомним, по распоряжению Минздрава страны иммунизация началась с медицинских работников. О дате старта широкой вакцинации населения пока не сообщается.

Для справки:
У вакцины от коронавируса имеются ограничения и противопоказания. Пока не завершится третий этап испытаний, прививки не будут делать людям до 18 лет и старше 65-ти. Не станут вакцинировать также беременных и женщин во время грудного вскармливания. Запрещено прививать людей во время острых инфекционных и неинфекционных заболеваний.