2021 год

Сдай кровь – спаси чью-то жизнь!

Отделение переливание крови НИИ-ККБ №1 приглашает всех желающих присоединится к марафону «Оставайся донором». Мероприятие проводится в преддверии Дня донора, который отмечается во всем мире 14 июня.

Цель-пополнение стратегического запаса компонентами крови, с последующим бесперебойным обеспечением лечебных учреждений.

Напоминаем, что прием доноров ведется в отделении переливания крови, расположенном на 1 этаже Центра грудной хирургии (ул. Российская, 140). Прием доноров ведется с понедельника по пятницу с 07:30 до 12:30.

Обращаем ваше внимание, что сейчас - в период ограничительных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции, приём доноров осуществляется строго ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ записи по телефону 8(861) 252-87-54!

При себе обязательно иметь паспорт и маску. Перед процедурой необходимо выспаться (ночной сон – не менее 8 часов). Рекомендован легкий завтрак: каши, печенье, хлеб, фрукты, чай, вода. Накануне нельзя есть жирную пищу. С подробным перечнем противопоказаний вы можете ознакомиться на сайте www.yadonor.ru

IMG 0697 1